• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Умерла Людмила Гурченко
    Опубликовано: 2011-03-31 15:10:49

    В среду на 76-м году жизни скончалась народная артистка СССР Людмила Гурченко. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил супруг артистки Сер Сенин.

    По информации радио "Свобода", родственники актрисы сообщили, что Л.Гурченко стало плохо, ей вызвали скорую помощь, однако врачи уже не смогли помочь актрисе. Недавно она перенесла сложную хирургическую операцию.

    Л.Гурченко дебютировала в кино в фильме Яна Фрида "Дорога правды", но известность и любовь зрителей ей принесла роль в новогодней комедии режиссера Эльдара Рязанова "Карнавальная ночь".

    К числу ее лучших работ относят также роли в таких фильмах, как "Двадцать дней без войны" Алексея Германа, "Сибириада" Андрея Михалкова-Кончаловского, "Пять вечеров" Никиты Михалкова, "Вокзал для двоих" Э.Рязанова, "Любимая женщина механика Гаврилова" Петра Тодоровского, "Полеты во сне и наяву" Романа Балаяна.

    Л.Гурченко родилась 12 ноября 1935 года в Харькове.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.