• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дневной сон ведет к удару сердца!
    Опубликовано: 2011-03-31 11:40:00

    Короткий сон днем может привести к удару сердца. К такому выводу пришли медики из Университета Колумбии /США/. Кроме того, дневная сонливость связана с различными расстройствами режима ночного сна, включая одышку. Как предполагают врачи, именно одышка сна ответственна за подобную ассоциацию, поскольку при наличии признаков остановки дыхания во время сна риск удара существенно повышается, пишет sunhome.



    В исследовании были проанализировано состояние здоровья более двух тысяч человек и оценены уровни дневной сонливости и усталости. Спустя два года наблюдений было сделано заключение, что люди, часто дремлющие днём, в 2,6 раза вероятнее будут иметь сердечный удар и в 1,6 раз - сосудистые заболевания, а люди, которые спят в дневное время более часа в 4,5 раза увеличили риск удара и в 2,6 раза риск сосудистых повреждений.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.