• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поцелуи невероятно полезны!
    Опубликовано: 2011-03-31 11:24:00

    Американские ученые провели исследования на тему того, зачем люди целуют друг друга.



    В эксперименте принимал участие 1041 студент университета Олбани. Исследователи опирались на три гипотезы. Первая: люди целуются для того, чтобы провести оценку партнера с помощью информации, которая передается через дыхание, слюну и т.д. Вторая: поцелуи повышают уровень гормона окситоксина, который отвечает за межличностные связи. Третья: поцелуи увеличивают уальное желание и повышают шансы на , пишет sunhome.



    Все три гипотезы нашли подтверждение в ходе эксперимента.



    Кроме того, исследователи обнаружили существенную разницу между мужским и женским подходом к поцелуям. Так, женщины уделяют больше внимания вкусу и запаху человека, с которым целуются. Около 85% женщин могут отказаться от занятий ом без предварительных поцелуев, в то время как более ины мужчин готовы к у и без поцелуев. В большинстве случаев мужчины также ожидают, что поцелуи закончатся ью; женщины, в свою очередь, ожидают этого только треть времени.



    Наконец, мужчины предпочитают поцелуи, сопровождающиеся большим количеством слюны. Судя по всему, таким образом они подсознательно определяют, является ли женщина фертильной.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.