• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия закрыла границы для беженцев из Ливии
    Опубликовано: 2011-03-30 10:00:05

    Еврокомиссия надеется, что страны ЕС проявят солидарность и согласятся принять беженцев из Ливии. Тем временем, министерство внутренних дел ФРГ заявило, что Германия на такой шаг не пойдет.

    Согласно данным Европейской комиссии, сейчас ряд стран Евросоюза изучают возможность приема ими беженцев из Ливии, пишет газета ZN.

    Тем не менее, Берлин намерен финансово поддерживать население этих стран, выделив в качестве гуманитарной помощи 5 млн евро.

    В то же время, власти Италии не исключают возможность принудительного возвращения беженцев из Северной Африки на их родину. По словам министра внутренних дел страны Роберто Марони, их поток не ослабевает. "Если в ближайшие дни не поступит конкретных сигналов, мы приступим к принудительному возвращению беженцев", - добавил министр.

    По информации газеты, с 25 по 28 марта на итальянский остров Лампедуза прибыл 3721 беженец из Африки. В общей сложности на острове находятся около 5500 беженцев.

    Ранее Европейские страны с выходом к Средиземному морю предупредили, что могут не справиться с наплывом африканцев, которые будут искать у них убежища в случае дальнейшего обострения ситуации в Ливии.

    Как сообщал MIGnews, по данным Организации Объединенных Наций, с начала международной военной операции тысячи ливийцев покинули свои дома. Беженцы направляются, прежде всего, на восток страны, в удерживаемые повстанцами регионы, и ищут защиту в домах родственников, а также в зданиях государственных ведомств. К 20 марта страну покинули более 320 тысяч человек, из них 40 тысяч ливийцев. Большинство беженцев - иностранцы, которые работали, прежде всего, в нефтяной отрасли Ливии.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.