• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофе защитит от цирроза печени
    Опубликовано: 2011-03-29 11:56:00
    Кофе может защитить от возникновения цирроза печени у людей, которые злоупотребляют ьными напитками. Такие данные нового исследования, проведенного американскими учеными.


    Люди, которые выают хотя бы одну чашку кофе в день, на 20% меньше рискуют получить цирроз печени в результате употребления ьных напитков. Употребление двух или трех чашек кофе в день, снижает риск заболевания этого органа на 40%. Те, кто выает больше четырех чашек такого напитка в 80-100% случаев не болеют циррозом, пишет sunhome.


    - Очевидно, кофе дает организму некоторые защитные свойства против ьного цирроза печени, и, чем больше кофе человек употребляет, тем меньше он рискует заболеть или умереть от этой болезни, - говорят ученые.


    Специалисты отмечают, что чай, который также содержит кофеин, не защищает от цирроза. Возможно, эту функцию выполняет другой кофейный компонент, а совсем не кофеин.


    В то же время ученые предостерегают: “Наше исследование - это не рекомендация для иков пить больше кофе… Существует другой большой вред, который причиняют организму те, кто злоупотребляет ем, ведь страдает не одна только печень”
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.