• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В украинской армии пополнение: более 26 тыс. призывников
    Опубликовано: 2011-03-29 09:20:03

    Министр обороны Украины Михаил Ежель подписал приказ "Об увольнении в запас и призыве на срочную военную службу в апреле-мае 2011 года". Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

    В соответствии с приказом призыв коснется юношей 1986-1993 годов рождения, не имеющих права на отсрочку. В целом планируется призвать в армию 26,1 тысяч человек, что на 600 меньше, чем при призыве осени 2010 года.

    Из них в ряды Вооруженный сил попадут 20 тыс. человек, внутренних войск МВД - 5,1 тыс. призывников, Государственной специальной службы транспорта - 1 тыс, передает Главред.

    На проведение призывной кампании "Весна-2011" областным и Киевской городской, Крымской республиканской призывным комиссиям выделили из госбюджета почти 1,7 млн грн.

    Как сообщал MIGnews, министр обороны Михаил Ежель заявил, что армия не должна зависеть от коммерческих структур в вопросе питания военнослужащих. "Все вопросы, касающиеся питания, обмундирования и всего прочего, полностью решены. Ничего не нужно бояться, сыновья ваши будут накормлены, одеты, и все будет в порядке", - сказал он.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.