• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работа с электронной почтой вредна
    Опубликовано: 2011-03-28 11:48:00
    62% офисных сотрудников испытывают серьезный психологический дискомфорт из-за работы с электронной почтой. Из них 34% испытывают сильный стресс, когда вынуждены срочно отвечать на полученную корреспонденцию.


    28% чувствуют небольшое нервное напряжение, обнаруживая в своем ящике письма, требующие незамедлительного отклика. К таким выводам пришли ученые из университетов Глазго и Пейсли, исследовавшие влияние электронной почты на душевное состояние людей, пишет sunhome.

    Сотрудникам офисов приходится отвлекаться от своей обычной работы, чтобы проверить почту, прочесть корреспонденцию и написать необходимые ответы. А поскольку 50% людей проверяют электронные ящики каждый час, 35% – каждые 15 минут, а по данным контрольных устройств в некоторых случаях частота заходов на электронные адреса достигает 40 раз в час, то не трудно объяснить, почему офисными сотрудниками так востребованы седативные препараты. Растительные успокоительные, например, Персен, способны снять симптомы стресса и вернуть утраченную работоспособность. А ведь именно она страдает, когда, к примеру, боясь вовремя не ответить на письмо начальника, человек начинает нервничать, торопливо пишет письмо, а потом пытается собраться с мыслями и вновь войти в нормальный рабочий ритм.


    И лишь 38% офисных сотрудников заявили, что, проверяя электронный ящик, не испытывают ни малейшего волнения, ведь они заглядывают в свою почту не чаще одного раза в неделю.
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.