• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мир доверяет США и не доверяет России
    Опубликовано: 2011-03-25 09:00:39

    Уровень поддержки российских лидеров оказался самым низким в ежегодном рейтинге, составленном американским Институтом общественного мнения Гэллапа, в то время как наибольшим доверием по-прежнему пользуется руководство США.

    Рейтинг был составлен в отношении семи стран, включая Германию, Японию, Францию, Великобританию и Китай. Опрос не идентифицировал конкретных лиц, входящих в руководство той или иной страны.

    Опросив в среднем 1.000 людей в возрасте от 15 лет из 116 государств, Гэллап выяснил, что наибольшим доверием пользуется руководство Америки: рейтинг доверия здесь составил 47 процента - чуть меньше, чем в 2009 году.

    Отметки в 40 процентов достигла лишь Германия. Россия оказалась на последнем месте с 27 процентами. По данным Гэллап, наиболее лояльно к России относятся ее соседи, включая Украину и Монголию.

    На предпоследнем месте оказался Китай, набравший в ходе опроса 31 процент голосов.

    Наивысшие оценки большинство стран получили от респондентов в Африке.

    По материалам: Reuters

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.