• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ый опасен для здоровья!
    Опубликовано: 2011-03-25 11:32:00
    Вирус папилломы человека (ВПЧ) передается ым путем и является основной причиной рака шейки матки у женщин. Однако новое исследование показало, что ВПЧ - основной фактор риска ого рака у мужчин, наравне с употреблением я и табака. Ученые отмечают, что сейчас ВПЧ ает еще большую роль с развитии рака, так как ый стал встречаться чаще, а ие, наоборот, снизилось. Против ВПЧ существует профилактическая вакцина, которая сейчас рекомендуется всем кам и молодым женщинам в США и странах Евросоюза. Однако компания Мерк, выпускающая вакцину, планирует обратиться к американскому правительству за разрешением делать эту же прививку мальчикам, пишет sunhome.


    Эксперты говорят, что вакцинация мужчин, во-первых, предотвратит передачу вируса женщинам, а во-вторых, защитит самих мужчин от ого рака. Также ВПЧ вызывает кондиломы ("ьные бородавки") и повышает вероятность ого рака у тех людей, которые практикуют принимающий ый . "Мы должны обсудить все виды рака, которые может предотвратить вакцина", - говорит соавтор исследования, доктор Мора Гиллисон (Maura Gillison) из Университета Джона Хопкинса, США.


    Гиллисон и ее коллеги доказали, что ВПЧ - основная причина 5600 случаев рака ротовой полости и горла в год. При этом роль вируса в развитии этих видов рака продолжает увеличиваться. Хорошая новость в том, что шансы на выживание у людей с этими видами рака тоже стали выше. Дело в том, что рак, вызванный ВПЧ, обычно хорошо поддается химиотерапии.


    Ученые предполагают, что ВПЧ поражает ротовую полость и горло в результате принимающего ого а. Это объясняет, почему растет число таких случаев среди мужчин - меняется уальное поведение. В данное время проводятся испытания, которые помогу выяснить, может ли существующая вакцина против ВПЧ защитить и от ого рака.
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.