• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лукашенко определился с поездкой в Киев
    Опубликовано: 2011-03-23 17:00:40

    Президент Беларуси Александр Лукашенко планирует находиться 26 апреля, по сложившейся традиции, в пострадавших от чернобыльской катастрофы регионах страны, а до этого принять участие в чернобыльских мероприятиях, которые пройдут в Киеве. Об этом сообщил журналистам руководитель пресс-службы главы государства Павел Легкий.

    Как передает белорусское телеграфное агентство "Белта", комментируя сообщения ряда украинских СМИ о том, что А.Лукашенко не будет участвовать в международной конференции по случаю 25-летней годовщины на ЧАЭС, а посетит Киев только 26 апреля, П.Легкий отметил: "С 1994 года Александр Лукашенко ежегодно 26 апреля работает в регионах, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС. Эти поездки стали прочной традицией, это очень важно, и люди, наверное, не поймут, если их Президент в скорбный день чернобыльской катастрофы будет не с ними".

    "У нас нет оснований утверждать иное, потому что о киевской встрече президентов (Украины, Беларуси и России, - ред.) нам ничего не известно", - сказал руководитель пресс-службы главы государства.

    Отмечая важность посещения 26 апреля Президентом Беларуси пострадавших регионов страны, П.Легкий заявил, что А.Лукашенко в этот день "встречается с людьми, лично контролирует, как реализуются проекты по возрождению этих земель и обеспечению здесь безопасной и полноценной жизни людей".

    Напомним, в Киеве 20-22 апреля состоится международная конференция "Двадцать пять лет Чернобыльской катастрофы. Безопасность будущего", которая состоится 20-22 апреля в Киеве.

    Ранее источник в Еврокомиссии сообщил, что президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу готов принять участие в Международной конференции при условии отсутствия на этом мероприятии Президента Беларуси А.Лукашенко.

    В свою очередь глава Администрации Президента Украины Сер Левочкин, ссылаясь на данные МИД Украины, сообщил, что Россию и Беларусь на конференции стран-доноров чернобыльских программ будут представлять премьер-министры.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.