• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Где люди живут дольше
    Опубликовано: 2011-03-23 07:00:00
    В мире есть места, где люди могут жить дольше. Это долины Эквадора, мирный остров Окинава, Гималаи. У всех у них есть общее: незагрязненная окружающая среда, чистый воздух, прозрачная вода, и нетронутая цивилизацией природа.

    Живя в западном мире, мы вынуждены «аться» издержками новых технологий и прогресса. Мы сами виноваты в том, что окружающая нас природа загрязнена, а наше здоровье оставляет желать лучшего, пишет sunhome.

    Сделать наш мир менее «пластиковым»

    В современном мире пластик содержится практически во всем, что естественно отрицательно сказывается на окружающей среде. Пластик выделяет хлористый винил и другие вредные газы. Он может быть одной из причин возникновения рака, врожденных физических недугов, заболеваний легких и печени.

    Некоторые виды пластика находятся в непосредственной и от нас: это наши телевизоры, компьютеры, телефоны, пластиковые бутылки, различные контейнеры. Но некоторые виды пластика находятся там, где их трудно себе даже представить: ковровое покрытие, жевательная резинка, косметика, матрацы, гигиенические салфетки, туалетная бумага и т.д.

    Сокращение использования пластика – путь к улучшению здоровья. Лучше использовать стеклянные бутылки, гигиенические и косметические средства, состоящие только из натуральных ингредиентов, носить одежду из натуральных волокон.

    Небеленая бумага

    Белый цвет товаров, сделанных из бумаги, имеет ненатуральное происхождение. Бумага отбеливается с помощью специальных химикатов, из-за которых на ней остается диоксин, вещество, которое является канцерогеном. Остатки вещества задерживаются в салфетках, бумажных полотенцах, тканях, туалетной бумаге. А использование небеленой бумаги одинаково полезно и для человека, и для природы.

    Пользуйтесь домашними приборами из натуральных материалов

    В поисках долгожительства мы должны защищать себя от тех предметов, которые потенциально опасны для нашего здоровья. Невероятно опасно вдыхать пары от разнообразных устройств, предназначенных для домашней уборки, которые содержат в себе различные химикаты. Вместо них лучше использовать недавно появившиеся на рынке приборы, созданные из натуральных материалов, которые безопасны и не будут загрязнять окружающую среду.

    Все эти простые средства для уборки находятся нигде иначе, как в вашей собственной кухне:
    Для чистки плиты: насыпьте небольшое количество соды на нее и оставьте на 5 минут. Затем почистите плиту с помощью с помощью специального скребка. Для трудновыводимых пятен смешайте моющее средство, бор и теплую воду, залейте пятном данной смесью и оставьте на 20 минут и затем смойте. Разбавленный уксус является эффективным моющим средством, подходящий для мытья окон, унитазов, зеркал и даже ковров. Содержащаяся в уксусе кислота также помогает обеззараживать бактерии.

    Употребляйте только органическую пищу

    Современные продукты просто напичканы различными пестицидами, гербицидами и токсичными химическими веществами. Обычное мясо, домашняя птица, молочные продукты содержат большое количество пестицидов, гормонов и антибиотических веществ, которые, безусловно, невероятно вредны для здоровья человека.

    Подобные токсины могут содержаться, где угодно, даже в воде, материнском молоке и моче. Они вызывают дегенеративные изменения в организме, гормональные проблемы, нарушение иммунной системы и даже рак, они опасны как для людей, так и для животных. Для вашего собственного здоровья и процветания планеты следует питаться натуральными, органическими продуктами.

    Оставайтесь здоровыми, живите долго и счастливо!
     
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.