• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша может помочь Украине со вступлением в Евросоюз
    Опубликовано: 2011-03-23 10:20:21

    Маршалек сената Республики Польша Богдан Борусевич полагает, что соглашение Украины об ассоциации с Евросоюзом может быть подписано в период председательствования Польши в ЕС. Об этом он заявил в своем выступлении на четвертой сессии Межпарламентской ассамблеи Верховной Рады Украины, сейма Литовской Республики, сейма и сената Республики Польша.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Б.Борусевич отметил, что подписание такого соглашения во время председательствования Польши в ЕС "было бы успехом и для нас, и для Украины".

    В свою очередь, Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев отметил: "Мы достаточно интенсивно ведем переговорный процесс, у нас еще есть целый ряд проблемных вопросов, которые нам необходимо будет решить в Брюсселе. Это прежде всего все, что касается квот на экспорт и импорт продукции агропромышленного комплекса, это все, что касается услуг и товаров в топливно-энергетическом комплексе, в сфере транспорта".

    "Но в принципе нерешаемых проблем нет, и я думаю, что мы в первом полугодии фактически закончим переговорный процесс и уже выйдем на финишную прямую подписания соглашения о зоне свободной торговли и безвизового режима с Евросоюзом", - сказал он.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.