• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эколог заявил, что Украине угрожает радиация из Японии
    Опубликовано: 2011-03-22 10:55:41

    Директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко заявил, что существует угроза переноса зараженного воздуха с японских АЭС на территорию других государств, в том числе Украину.

    "В Японии самые старые атомные станции были построены 40-50 лет назад. Они имеют только одну оболочку. Наши АЭС имеют две оболочки. Уже сделаны снимки из космоса, которые свидетельствуют о том, что эта оболочка нарушена, и выходит радиация", - заявил Борейко в комментарии УНН.

    "Если радиация выходит, то через день она может быть уже в Африке. Об Украине я и не говорю. Потому что, если она может достичь Африки, которая намного дальше от Японии, то представьте себе, как быстро она будет в Украине", - отметил эколог.

    По его мнению, волна радиации "пойдет в Украину через Россию" и может достичь Украины уже через пару месяцев. "Когда бахнул Чернобыль, шведские ученые уже через день зафиксировали у себя радиацию", - отметил он.

    Блоги:  Японское откровение. Блог Алексея Толкачева на Корреспондент

    Сегодня, 15 марта, представитель Всемирной метеорологической организации Мариам Голнараги заявила, что направление ветра исключает перенос радиоактивных выбросов с японских АЭС на остальную территорию Японии и других государств.

    По материалам: УНН

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.