• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев и Москва расширяют сотрудничество
    Опубликовано: 2011-03-22 09:37:51

    В российской столице в понедельник, 21 марта, подписана программа сотрудничества между Киевской горгосадминистрацией и правительством Москвы на 2011-2013 годы. Документ подписали председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов и мэр Москвы Сер Собянин.

    Как отметил Собянин, программа предусматривает ряд конкретных направлений, которые будут реализовываться для упрочения социально-экономических отношений двух столиц и для того, чтобы наверстать все упущенное за предыдущие годы в силу разных политических обстоятельств.

    "От того, как будут развиваться отношения между Москвой и Киевом, во многом зависит межрегиональное сотрудничество между нашими странами", - сказал Собянин.

    По его словам, приоритетные направления программы - сотрудничество в сфере торговли, экономики, создание делового совета, сотрудничество в области образования, культуры и спорта - выведут отношения двух городов на новый уровень.

    В свою очередь Попов подчеркнул, что сотрудничество между двумя столицами очень важно и украинская сторона настроена, чтобы оно от теоретических предложений перешло в практическую плоскость.

    По его словам, все направления, указанные в программе, очень важны и интересны.

    Документом также предусмотрено сотрудничество в сфере строительства и архитектуры, имущества и кадастра, торгово-экономической, научно-технической, гуманитарно-культурных сферах, взаимодействие в коммунальном хозяйстве, сфере безопасности и защиты населения, а также в сфере туризма, передает УНИАН.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.