• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британец получит 7 миллионов фунтов за халатность врачей
    Опубликовано: 2011-03-27 20:00:12

    Житель Великобритании Луис Пирз, после рождения заболевший детским церебральным параличом, получит компенсацию на общую сумму 7 миллионов фунтов, сообщает The Daily Mail.

    Соответствующее решение по иску родителей 11-летнего мальчика принял Высокий суд Бирмингема.

    Луис родился в декабре 1999 года в больнице Heartlands, расположенной в Бирмингеме. После рождения у мальчика был выявлен повышенный риск гипогликемии (низкий уровень глюкозы в крови). Однако врачи не предприняли должных мер по контролю этого состояния. Снижение уровня сахара в крови привело к необратимым повреждениям мозга пациента, вследствие чего у него развился церебральный паралич.

    Родители британца обратились в суд по поводу бездействия врачей, в результате которого ребенок стал инвалидом. По словам адвоката Джули Льюис, для оценки состояния Луиса врачам следовало провести анализ на уровень глюкозы в крови, однако он не был выполнен. В настоящее время мальчик, страдающий параличом, с трудом ходит и не может одеться без посторонней помощи.

    Ответственность за врачебную халатность бирмингемский суд возложил на региональный фонд Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS). По решению суда, родители Луиса получат единовременную выплату в размере трех миллионов фунтов. Кроме того, фонд NHS обязали ежегодно выделять средства на уход за пациентом.

    По материалам: Медновости

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.