• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тибетская диаспора избирала нового лидера
    Опубликовано: 2011-03-21 14:20:27

    В воскресенье десятки тысяч тибетцев, живущих в изгнании по всему миру, голосовали за нового политического лидера, который сменит на этом посту Далай-Ламу, заявившего о своем намерении уйти из политики.

    Как передает "Голос Америки", лауреат Нобелевской премии, которому уже 75 лет, направил письмо заседающему в индийском городе Дармсала тибетскому парламенту в изгнании. В своем письме Далай-Лама просит принять его отставку в качестве главы тибетского правительства в изгнании.

    Хотя парламент попросил его остаться, Далай-Лама сказал, что важно сохранить преемственность в рамках тибетского движения. Глубоко почитаемый монах останется духовным лидером тибетского народа. Далай-Лама, требовавший отделения Тибета от Китая, является выразителем идей тибетцев, живущих в изгнании, вот уже более полувека с тех пор, как ему пришлось покинуть родную страну.

    Многие прочат на место главы тибетского правительства в изгнании Лобсанга Сен, который родился в Индии, закончил юридический факультет Гарвардского университета и никогда не был в Тибете. Результаты выборов должны быть опубликованы в конце апреля.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.