• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамин Е просто необходим!
    Опубликовано: 2011-03-21 12:20:00

    Низкое содержание витамина Е в организме пожилых людей вызывает физическую неспособность. Медики Университета Йеля /США/ рассмотрели образцы крови 698 человек старше 65 лет, чтобы проверить уровни микропитательных веществ, включая фолат, железо и витамины B6, B12, D и E. Они оценили снижение физических функций у участников исследования за трехлетний период и заключили, что недостаток витамина Е значительно связан с нарушением работы о-двигательного аппарата. Дефицит важного антиокислителя повышал этот риск в 1,62 раза, пишет sunhome.



    Витамин Е предотвращает или уменьшает распространение свободных радикалов в организме, которые связаны с физической дисфункцией, объясняют терапевты. При его недостатке сокращается мускульная масса, повреждается ДНК и развиваются такие патологические условия, как атеросклероз. Врачи считают, что данных расстройств можно избежать, потребляя адекватные количества витамина, содержащегося в растительных маслах, злаковых и бобовых, орехах, зелёных лиственных овощах и в меньшей степени в молоке и печени.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.