• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бандере вернут звание Героя Украины
    Опубликовано: 2011-03-18 10:50:22

    Высший административный суд 29 марта рассмотрит кассационную жалобу на решение судов первой и апелляционной инстанции, которыми был признан незаконным указ Президента Виктора Ющенко о присвоении лидеру ОУН Степану Бандере звание Героя Украины. Об этом сообщил адвокат Владимир Оленцевич, по иску которого суд первой инстанции признал незаконным этот указ.

    Как отметил Оленцевич, в Высший административный суд подано около 10 кассационных жалоб на указанные решения Донецкого окружного админсуда и Донецкого окружного апелляционного админсуда.

    В частности, жалобы подали экс-Президент Виктор Ющенко, внук Бандеры Степан, партия ВО "Свобода", ряд адвокатов и правозащитников. Заседание суда назначено на 14:00, передает Сегодня.

    2 апреля 2010 года Донецкий окружной админсуд признал противоправным и тем, что подлежит отмене, принятый в январе 2010 года указ о присвоении Бандере звания Героя Украины. 23 июня того же года Донецкий окружной апелляционный админсуд оставил без изменений это решение.

    Как сообщал MIGnews,  экс-Президент Виктор Ющенко и его политическая сила заявили, что намерены отстоять присвоение звания Героя Степану Бандере и Роману Шухевичу.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.