• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина лишилась крымского ка
    Опубликовано: 2011-03-16 23:00:39

    Крымские производители не вырабатывают собственные спирты, а закупают их в Азербайджане, Грузии, Армении, Испании и других странах. Об этом на заседании круглого стола в Симферополе рассказали руководители вино-конячных предприятий Крыма.

    "В Крыму нет стопроцентного крымского ка. Настоящий крымский к остался лишь в марочной группе, а она составляет лишь 5% от всего объема реализуемого в Крыму ка", - сообщили на мероприятии производители.

    По их словам, производство собственных спиртов - дорогостоящее удовольствие, а зарубежные в разы дешевле. Так, себестоимость абсолютного спирта составляет 37-38 грн при стоимости отечественного сухого виноматериала 4 грн/литр. При этом то стоимость зарубежного составляет 1,95 долларов за литр вместе с доставкой, сообщают Комментарии-Крым.

    При этом производители признаются, что по качеству зарубежное сырье уступает отечественному, соответственно качество ка тоже уже не то.

    "Все упирается в цену, производители покупаются молодые чные спирты - 3 максимум 5 лет, а если это Азербайджан, то там вообще спирты трехмесячной выдержки", - отметил заместитель Председателя Государственной налоговой администрации в АРК Николай Качанов.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.