• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине уровень радиации не изменился после событий в Японии
    Опубликовано: 2011-03-16 15:50:06

    Системы наблюдения МЧС Украины и других служб проводят постоянный контроль за уровнем радиации возле площадок атомной станции в зоне отчуждения. Никаких отклонений от показателей, которые были до событий в Японии, сейчас не зафиксировано. Об этом заявил председатель Государственного агентства по управлению зоной отчуждения Владимир Холоша.

    Как сообщает пресс-служба МЧС Украины, В.Холоша отметил, что согласно Указу Президента, МЧС привело в боевую готовность сводный отряд, который готов отправиться в Японию для ликвидации последствий стихии. Была предложена гуманитарная, экспертная помощь и помощь аварийно-спасательных формирований, имеющих опыт работы на атомных объектах.

    По словам В.Холоши, официальный Токио до сих пор не обратился к Украине с просьбой о помощи. "На сегодня есть обращение от японской стороны к США и МАГАТЭ. На станции "Фукусима-1", где сохраняется чрезвычайная ситуация, используются американские технологии и ядерный реактор производства США. Для того чтобы сохранить барьеры безопасности, которые существуют на блоках, на помощь в ликвидации чрезвычайной ситуации привлечены специалисты от США - конструкторы, технологи, проектировщики", - отметил председатель Государственного агентства по управлению зоной отчуждения.

    Напомним, сегодня Президент Виктор Янукович поручил правительству в течение суток отработать вопросы предоставления Японии помощи со стороны Украины и вопросы возможной эвакуации украинских граждан с территории Японии.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.