• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мика Ньютон выступит на «Евровидении» шестой
    Опубликовано: 2011-03-16 15:20:00

    Певица Мика Ньютон выступит под номером 6 во втором полуфинале международного песенного конкурса "Евровидение-2011", который состоится в мае в Дюссельдорфе. Сегодня состоялась жеребьевка участников "Евровидения".

    Как сообщает "Deutsche Welle", имена пяти финалистов уже известны. Они представляют страны, являющиеся самыми крупными донорами Европейского телерадиовещательного союза (EBU) - организатора конкурса. Победительница 2010 года, певица из Германии Лена Майер-Ландрут выйдет на сцену 16-й с песней "Taken by a stranger". Тенору из Франции Амори Вассили и британской поп-группе Blue, которых ские конторы и музыкальные критики называют в числе фаворитов, выпали 11-й и 14-й номера соответственно. Исполнителям из Италии и Испании достались 12-й и 22-й номера.

    Участники финала из остальных 38 стран Европы и из Израиля будут выбраны по итогам двух полуфиналов. Алексей Воробьев представит на конкурсе Россию уже в первом из них - 10 мая. Россиянин выступит под английской версией своего имени Alex Sparrow с композицией "Get you" седьмым. В этот же день из бывших советских республик в борьбу под номером 4 вступит Армения, 18 - Азербайджан, 9 - Грузия и 17 - Литва.

    Второй полуфинал состоится 12 мая. В этот день среди других на сцену выйдут участники из Беларуси (номер 16), Латвии (номер 17), Молдавии (номер 7), Украины (номер 6) и Эстонии (номер 15).

    Напомним, победитель конкурса "Евровидение-2011" станет известен 14 мая.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.