• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Через год в Украине запустят адреса e-mail в кириллиц
    Опубликовано: 2011-03-15 14:10:34

    Адреса электронной почты, состоящие только из кириллических символов и значка , можно будет завести в Украине через полгода-год.

    Об этом «Делу» сообщил Юрий Гончарук, глава объединения предприятий «Украинский сетевой информационный центр» (УСИЦ), претендующего на администрирование будущего кириллического домена .УКР.

    «Несколько почтовых программ уже поддерживают такую возможность. Через полгода-год разработчики основных почтовых программ обязательно будут полностью поддерживать интернационализированные доменные имена. Так же и разработчики серверных почтовых решений заявляют о полной поддержке таких адресов, или прогнозируют такую поддержку в ближайшем времени», - отметил эксперт.

    Пока что в Украине использование полностью кириллических адресов ограничивается еще и тем, что единственный отечественный кириллический домен .УКР планируется запустить лишь к осени 2011 года.

    На данном этапе домен лишь зарезервирован за Украиной, и УСИЦ должен еще подтвердить техническую готовность предоставления услуг по его администрированию.

    Тем временем частично кириллические домены в Украине уже работают: это адреса зоны com и kiev, в которых администратор зоны компания «Хостмастер» регистрирует кириллические домены третьего уровня.

    В то же время, российский домен .РФ уже функционирует, и регистрация в нем кириллических адресов электронной почты временно ограничивается только перечисленными выше техническими параметрами.

    Автор: Артем Захарченко

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.