• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цензура по-японски: фильм с кадрами цунами сняли с проката
    Опубликовано: 2011-03-15 12:40:26

    В Японии снят с проката фильм Клинта Иствуда "Потустороннее" из-за сцен цунами, присутствующих в фильме.

    Японское отделение Warner Entertainment приняло решение изъять из проката по стране фильм Клинта Иствуда "Потустороннее" (Hereafter), из-за сцен цунами, присутствующих в фильме.

    Глава японского офиса компании Сатору Отани заявил, что в кинотеатрах фильм больше показывать не будут именно из-за кадров с цунами, "недопустимых при данных обстоятельствах".

    Напомним, что мощное землетрясение на северо-востоке Японии в пятницу вызвало разрушительное цунами. Волна высотой до 10 метров накрыла в Японии административный центр префектуры Мияги - город Сендай.  Сотни людей  пропали без вести.
    Японское телевидение показало, как волна высотой до шести метров обрушилась на берег в префектуре Фукусима, снося автомобили, суда и здания.

    Первый из серии мощных подземных толчков был зафиксирован в 14:46 по местному времени, то есть в 7:46 утра по Киеву. Эпицентр землетрясения магнитудой 8,9 находился на глубине 32 км в 400 км от Токио. Землетрясение привело к тому, что и в самой столице Японии в Токио в течение нескольких минут раскачивались здания.

    Из-за мощного землетрясения у берегов Японии образовавшееся цунами в Тихом океане угрожает Японии, России, Индонезии и Марианским островам. Кроме того, высокие волны могут обрушиться и на Тайвань, Филиппины, Науру, Папуа-Новую Гвинею, Микронезию, Гуам, а также на Гавайи. Высота волн может достигать нескольких метров.

    В Японии фильм "Потустороннее" вышел в прокат в конце февраля в 180 кинотеатрах. По планам Warner Entertainment, картина должна была идти до конца марта.  Американская премьера фильма «Потустороннее» состоялась 22 октября 2010 г. Фильм «Потустороннее» рассказывает историю трех людей: медиума, который в силу определенных причин больше не может заниматься спиритизмом и считает свой дар проклятием; французской журналистки, чудом выжившей во время цунами 2004 года, и манки, потерявшей одного из своих сыновей.

    Бюджет фильма «Потустороннее» составил 17 миллионов долларов, одним из продюсеров ленты выступил Стивен Спилберг.
     
    По материалам: Вести

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.