• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЛАУРЕАТЫ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «ЧЕЛОВЕК ГОДА- 2010» в номинации «ЛИДЕР СТРАХОВОГО РЫНКА ГОДА»
    Опубликовано: 2011-03-14 17:24:26

    Ибрагим ГАБИДУЛИН.
    Директор компании «Страховой брокер «Дедал».


    Самые значительные достижения в 2010 году: Учреждение «Ассоциации аджастеров и сюрвейеров Украины».
    Ваш жизненный девиз: «Лучше потерять деньги, чем отношение клиентов»; «Есть только миг, за него и держись!».
    Назовите ангела-хранителя, который помогает Вам достигать успеха: Моя жена. Это мой главный критик!
    Кем Вы мечтали стать в детстве: «Летчиком или, в крайнем случае, штурманом».
    Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась:  «Конечно, есть, выполню – скажу».
    Быть сегодня успешным – это… «труд, труд и немножечко везения». Мне везло в жизни на хороших людей, которые были со мною и у которых я учился».
    Что Вы говорите себе, проснувшись утром? А на ночь перед сном: «Как прекрасен этот мир, посмотри!»
    Если бы у Вас была возможность «начать с нуля», что именно Вы бы изменили в своей жизни: «История не имеет сослагательного наклонения. Что было, то было. А если серьезно, то хотел учиться музыке».
    Если счастье не в деньгах, то в чем: «Жить и дорожить каждым мгновением жизни». А если все-таки в деньгах, то почему: Деньги, конечно, не панацея, но очень хорошо помогают против бедности.
    Продолжите фразу «Дайте мне точку опоры и я…  переверну весь мир».
    Кому в этой жизни Вы завидуете: Мое любимое выражение, когда меня спрашивают, как дела: «Лучше всех и никто не завидует!»
    Какая черта характера – Ваш главный недостаток: Как у всех, рожденных под знаком Весов – колебания в принятии решений.
    Сколько раз в день Вы смотритесь в зеркало и зачем: Утром, когда бреюсь и одеваюсь.
    В каком возрасте Вы впервые влюбились: В седьмом классе!
    Есть ли у Вас любимая книга: Книг много, выделить какую-то одну не могу! Каждая из них внесла свой вклад в мое развитие.
    Ваш любимый афоризм: Лучше потерять деньги, чем репутацию.
    С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником: С Валерием Павловичем Чкаловым.
    Если бы Вы стали Президентом Украины, что сделали бы в первую очередь: Это похоже на 16 страницу «Литературной газеты», на которой в Советское время печатали статьи под таким названием: «Если бы директором был я…». Каждый должен знать свое место и не оригинальничать.
    Что Вы считает своим главным достижением в жизни, а что – самой большой ошибкой: Создание своего бизнеса, благополучие - своей семье. Главная ошибка: слишком доверчив.
    Что принесло Вашей компании первое десятилетие XXI века: Формирование коллектива единомышленников, рост объемов продаж, завоевание лидирующих позиций на рынке страхового посредничества.
    Какое занятие для Вас – лучший отдых: Работу в своем саду, в загородном доме.

    Александр ЗАВАДА
    Президент Украинской федерации страхования (УФС).


    Самые значительные в 2010 году: Разработаны основные направления развития страхового рынка Украины на 2011-2020 года, включая обновление законодательства о страховании, возрождение его весомой общественной роли на основе принципов государственно-частного партнерства, прозрачности, платёжеспособности, удовлетворения потребностей клиентов в качественных услугах. Разработаны документы, необходимые для внедрения программных целей и основных направлений, в частности, предусматривающие создание эффективной системы страхования сельскохозяйственной продукции с государственной поддержкой. Налажен эффективный диалог с банками при выработке кодекса этики во взаимоотношениях страховщиков и банков. Отвоевано прозрачную и предсказуемую, без искусственных ограничений систему налогообложения участников страхового рынка при принятии Налогового кодекса. Создано профессиональную и дееспособную систему рассмотрения жалоб на действия ов Украинской федерации страхования.
    УФС приобрела статус авторитетного, влиятельного института гражданского общества, способного  не только вырабатывать стратегию для отрасли, но и неуклонно добиваться ее внедрения, вести активный диалог с властью, в случае необходимости решительно  действовать с целью  защиты своих ов и всего классического страхового рынка, в том числе и от последствий финансового кризиса. В 2010 году состав Украинской федерации страхования увеличился  почти вдвое. Активы ов УФУ превысили 4 млрд. грн., количество заключенных договоров-450 млн., сумма собранных премий-3,4 млрд. грн, сумма страховых выплат-1.6 млрд. грн.
    Жизненные принципы, которые помогают Вам достигать поставленной цели: Нет чудодейственной формулы. Достичь желаемого помогают знания, труд, чувство ответственности за порученное дело (если не ты, то кто?), команда единомышленников, порядочность в отношениях не только внутри команды, но и с другими людьми, четкая организация работы (анализ и прогнозирование, формулирование целей, определение путей их достижения, распределение обязанностей и постоянный мониторинг). Не обойтись также  без стойкости перед ударами судьбы и неудачами, способности даже в них находить пользу. Уже не говоря о Вере, Надежде, Любви.
    Назовите ангела-хранителя, который помогает Вам достигать успеха: Его присутствие и поддержку я ощущал не раз, и в довольно критических ситуациях. Но каждый раз это  была не персонифицированная поддержка.
    Кем Вы мечтали стать в детстве: Водителем, моряком - наверное, не хватало свободы. Это все-таки были семидесятые – пик застоя.
    Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась: Мечтательность присуща больше детскому возрасту.  Если человек работает каждый день для получения определенного результата – это уже цель. В студенческие годы, убедившись во вторичности  для того  государства развития автомобильной области,  у меня возникло желание изменить специальность и стать режиссером кино, чтобы через прямой диалог с максимально большим количеством людей, постараться изменить что-то в этом мире к лучшему. Из-за этого, между прочим, отказался от  аспирантуры и взял направление на завод в Киев, поближе к киношникам. Как это резко изменило мою жизнь, легко увидеть сегодня - через почти тридцать  лет. И хотя ближайшие лет десять уже практически расписаны по месяцам, я совсем не исключаю в дальнейшем возможности реализации в какой-то форме этой цели.
    Быть сегодня успешным - это... смесь собственных усилий, естественных способностей и фарта. Именно в такой последовательности.
    Какое событие в жизни  вашей компании связано с цифрой 15: Хочется, чтобы у меня были основания ответить на этот вопрос утвердительно по итогам юбилейной  программы этого года.
    Верите ли вы в счастливые и несчастливые цифры? Если верите - какие цифры для вас счастливые: Не счастливых не замечал. Как, между прочим, и счастливых. Хотя и есть интересные совпадения: года рождения  мой, жены и  дочери почему-то все делятся на 5.

    Носите ли Вы какой-нибудь талисман, и если «да», то какой: Только обручальное кольцо.
    Что Вы говорите себе, проснувшись утром? А на ночь перед сном: Вечером, как правило, прилагаю усилия, чтобы остановить маховик мыслей, запущенных на протяжении дня. А утром анализирую то, что приснилось - много идей действительно появляется ночью.
    Если бы у Вас была возможность «начать все с  нуля », что именно  Вы   бы изменили   в своей жизни: Изменение прошлого – это ближе к политике. Моя же сфера деятельности – экономика, где  весьма много работы над настоящим и будущим.
    Если счастье не в деньгах, то в чем? А если все-таки в деньгах, то почему: Счастливый человек находится в гармонии с собой и окружающим миром – как материальным, так и духовным. А деньги отображают долю общественного богатства, которая принадлежит человеку. Между этими категориями отсутствует линейная связь, скорее регрессная. Слишком много действий, разрушающих гармонию, требуют большие деньги. Как, между прочим, и насильственное их лишение.  Именно существование духовного мира дает равные шансы быть счастливым и свободным человеком - как богатому, так и бедному.
    Продолжите фразу «Дайте мне точку опоры и я... Сделаю этот мир лучше».
    Кому в этой жизни Вы завидуете: Не вижу в этом смысла, да и просто не умею этого делать. Напрасная трата времени. Закон Мерфи утверждает - если вам кажется, что все идет хорошо, значит, вы чего-то не знаете. И это – о себе. А что говорить о наших знаниях о других людях?
    Какая черта характера - Ваш главный недостаток: Спешить жить. Иногда в мелочах прячутся очень серьезные вещи, которые на ходу не заметишь. Нужно чаще останавливаться или, хотя бы, замедлять темп. Только так можно ощутить настоящий вкус жизни. Иначе - это как глотать пищу, не разжевывая, или читать надпись на борту встречного автомобиля на автостраде.
    Сколько раз в день Вы смотрите в зеркало и зачем: Если речь идет о стекле, обратная сторона которого заклеена алюминиевой фольгой, то не больше любого другого мужчины, который старается иметь опрятный вид. Если о зеркале души, то каждый раз, когда нужно принять важное решение или оценить последствия важных событий.
    В каком возрасте Вы впервые влюбились: Еще до школы. Ее звали Галя и жила она в одном доме со мной. Наши семьи дружили. Но потом она с родителями переехала на другой конец города.
    Есть ли у Вас любимая книга: В школе районная библиотека подарила мне книжку, как наиболее активному читателю. Поэтому с тех времен, а сегодня тем более, выделить одну книгу просто не возможно. Хотя одна таки побила все рекорды по количеству прочтений - «Тореадоры из Васюковки» Всеволода Нестайко. Приезжая в село к бабушке на каникулы, я, не смотря на неограниченные возможности активного отдыха (лес, река, друзья, огород, корова), не мог и дня прожить без чтения. А какая в селе библиотека? Да и события в книге были очень близки к тому, что меня окружало. Уже не говоря о непревзойденном народном юморе. Добром и поучительном одновременно. В каждый период жизни были свои книги, которые помогали формировать мировоззрение. Например, в детстве - приключения героев Жюль Верна, в старших классах -  суровые, но благородные искатели удачи Джека Лондона, в институтские годы- гениальная проникновенность рассказов Чехова и романов Достоевского, позднее - познание себя и Бога- Паоло Коэльо или ослепительный историзм мемуаров Черчилля.
    Ваш любимый афоризм: Никогда не говори никогда.
    С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником: С любым из них. Ведь не только те, кто оставил в истории человечества видимый след, а и каждый человек является личностью. Только не все об этом знают, а кое-кто старательно скрывает.
    Если бы Вы стали Президентом Украины, что сделали бы в первую очередь: То, что пообещал людям.
    Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что наибольшей ошибкой: Наши успехи являются продолжением наших неудач и наоборот. Но если попробовать выделить отдельные более- менее самодостаточные и завершенные в своем развитии части жизни, то самым весомым достижением на сегодня  я бы назвал участие в создании Антимонопольного комитета Украины, контных основ в экономике и законодательства о защите экономической конции, которые стали, и сегодня остаются, весомым фактором демократического пути развития украинского общества, эффективности экономики страны. Очень хочу, и много работаю над тем, чтобы и страхование удалось вывести на высочайший уровень общественного интереса. Ошибок было много, преимущественно сначала из-за неопытности, а потом- из-за перегруженности, чрезмерной поспешности, просто невнимательности. Если из них не делать трагедии, то это кирпичики будущего успеха. Даже, если потом приходится тяжело работать, чтобы наверстать потерянное.
    Что принесло лично Вам (Вашей компании) первое десятилетие XXI столетие: Много работы, новые вызовы и неистовый ритм.
    Какое занятие для  Вас -  наилучший отдых: Вне конции и благодаря конции – спорт. В свое время занимался многими видами -от футбола до бокса. Сейчас преимущественно плаваю. Зимой – горные лыжи. Не упускаю возможности поать в теннис или бильярд.


    Андрей ШУКАТКО
    Генеральный директор ЗАО «УАСК АСКА».


    Самые значимые достижения в 2010 году: Вступление в должность Генерального директора страховой компании, как итог моей 19-летней работы в ЗАО «УАСК АСКА».
    Назовите ангела-хранителя, который помогает Вам достигать успеха: Шукатко Валентина Владимировна — моя мама.
    Кем Вы мечтали стать в детстве: Меня всегда тянуло изучать прошлое, чтобы понять настоящее. Мечтал поступить на исторический факультет, но, к сожалению, не сложилось.
    Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась: Хочу построить дом и родить сына
    Быть сегодня успешным… это знания, опыт, желание и немного везения.
    Какое событие в вашей жизни связано с цифрой 15:  Кроме 15-летия компании, ничего на ум не приходит.
    Что Вы говорите себе, проснувшись утром? А на ночь перед сном:  Все зависит от того, как прошел вечер, ситуации бывают разные.
    Если бы у Вас была возможность «начать все с нуля », что именно Вы изменили бы в своей жизни: Начать все с нуля меня пугает, пожалуй, я бы отказался.
    Если счастье не в деньгах, то в чем? А если все-таки в деньгах, то почему: Счастье — это не думать о деньгах.
    Какая черта характера – Ваш главный недостаток: Хочу, чтобы всем было хорошо.
    Сколько раз в день Вы смотритесь в зеркало и зачем: Два раза точно, трудно бриться без зеркала.
    В каком возрасте Вы впервые влюбились:  В пять лет, ее звали Оксана, мы были в одной группе детского сада.
    Есть ли у Вас любимая книга: Читаю много, но возвращаюсь к книгам не часто, есть любимые авторы,  чем книги.
    Ваш любимый афоризм: Каждый себе наказание выбирает сам.
    С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником: Трудно оценить людей, с которыми не знаком, а основываться на оценках других, еще сложнее.
    Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой: Я считаю, что главные достижения впереди, а возможно и самая большая ошибка впереди
    Какое занятие для Вас - лучший отдых: В отпуске предпочитаю отдыхать пассивно: тишина, свежий воздух, умиротворяющий пейзаж, послеобеденный сон и несколько хороших книг, неспешная вечерняя прогулка.

     

    Лауреаты программы «Человек года» в других номинациях

    ЛАУРЕАТЫ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «ЧЕЛОВЕК ГОДА- 2010» в номинации «МЭР ГОДА»

    ЛАУРЕАТЫ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «ЧЕЛОВЕК ГОДА- 2010» в номинации «НАЦИОНАЛЬНАЯ ТОРГОВАЯ МАРКА ГОДА

    ЛАУРЕАТЫ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «ЧЕЛОВЕК ГОДА–2010» в номинации «ГАЗЕТА ГОДА»

    ЛАУРЕАТЫ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «ЧЕЛОВЕК ГОДА- 2010» в номинации «НОВАЯ ГЕНЕРАЦИЯ ГОДА»

    ЛАУРЕАТЫ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «ЧЕЛОВЕК ГОДА- 2010» в номинации «ТУРИСТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ ГОДА»

    ЛАУРЕАТЫ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «ЧЕЛОВЕК ГОДА- 2010» в номинации «ЖУРНАЛ ГОДА»

    ЛАУРЕАТЫ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «ЧЕЛОВЕК ГОДА- 2010» в номинации «СПОРТСМЕН ГОДА»

    ЛАУРЕАТЫ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «ЧЕЛОВЕК ГОДА- 2010» в номинации «ФИНАНСИСТ ГОДА»

    ЛАУРЕАТЫ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «ЧЕЛОВЕК ГОДА- 2010» в номинации «ПРОМЫШЛЕННИК ГОДА»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.