• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Авиакомпания распродает забытый пассажирами багаж
    Опубликовано: 2011-03-14 14:30:44

    Ценные вещи, забытые пассажирами в международном апорту Женевы, будут проданы на аукционе.

    Ценные вещи, забытые пассажирами в международном апорту Женевы, будут проданы на аукционе. Торги на сайте fundsachenverkauf.ch организует швейцарский предприниматель, который годами скупал в бюро находок апорта забытые вещи пассажиров.

    «Пассажиры оставляют так много вещей, что ими можно наполнить целый грузовик», - заверил немецкий журнал Spiegel директор интернет-магазина fundsachenverkauf.ch Роланд Видмер.

    Для организации торгов сотрудники швейцарского предприятия по просьбе Видмера неделями отсортировывали одежду, драгоценности, цифровые камеры, смартфоны, которые потом проверялись, оценивались и сертифицировались экспертами. «На аукционе будет выставлено около 100 товаров, каждый стоимостью не менее 1000 евро», - заверил предприниматель. Начало торгов запланировано на понедельник, 14 марта.

    Среди лотов - золотой браслет от Cartier, часы Rolex, одежда от Chanel. В бюро находок Женевского апорта копятся настоящие сокровища, не скрывают его сотрудники. Самый дорогой лот - часы от Audemars Piguet, которые оценили в 18 тысяч евро. Кроме часов на аукционе будут распроданы сотни других предметов роскоши, аксессуары, которые забывались пассажирами в течение последних двух лет в апорту.

    По словам Видмера, в апорту Женевы ежемесячно приносятся более тысячи забытых вещей, многие из которых очень дорогие. «Через апорт Женевы проходят много дипломатов и богатых бизнесменов со всего мира, которые могут случайно оставить браслет с бриллиантами или часы Rolex», - поясняет он.

    При этом ина забытых вещей так и не возвращается к их владельцам. «Если кто-то и додумается позвонить в бюро находок, то обычно это происходит в течение первых двух недель после потери», - уточняет Видмер.

    Апорт обязан сохранять найденные вещи три месяца, после чего компания Роланда Видмера их скупает и продает охотникам за хорошими вещами, но по скидочной цене.

    По материалам: EUROMAG

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.