• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России все ные будут получать смс, как себя вести
    Опубликовано: 2011-03-14 14:10:46

    С осени 2011 года ные россиянки будут получать бесплатные смс с информацией о здоровом образе жизни, вреде ии и я и о правильном уходе за ребенком. Эту адаптированную версию американского проекта спонсирует компания Johnson&Johnson.

    Идею делать бесплатную смс-рассылку всем ным женщинам России подала Джил Байден, супруга вице-президента США, во время своего визита в Россию.

    Аналогичный проект под названием text4baby уже действует в США на протяжении нескольких месяцев. Сейчас бесплатную рассылку получают около 160 000 ных американок.

    Финансирование первых этапов программы будет осуществляться за счет средств некоммерческих организаций и спонсоров, в частности, спонсора text4baby в США компании Johnson&Johnson. Но, как обещают организаторы, в рассылках программы не будет рекламных сообщений.

    Внедрением американского опыта в РФ будет заниматься некоммерческая организация "Здоровье и развитие". Пилотный проект программы будет запущен осенью текущего года в Москве и Санкт-Петербурге и охватит около 100 000 жительниц городов.

    Подписаться на бесплатную рассылку можно будет , отправив смс с указанием срока ности. Аналогичным образом можно будет отписаться от рассылки.

    В настоящее время, по словам организаторов проекта, им удалось договориться о сотрудничестве с ведущими операторами мобильной связи в России.

    Подписчицы будут получать бесплатные смс как минимум раз в неделю. В них будет содержаться полезная информация, в частности - сведения о программе "Родовой сертификат" и необходимых медицинских обследованиях, предупреждения о вреде ия и употребления я.

    Помимо этого, в зависимости от срока ности, женщин будут информировать о развитии плода, о правильном питании в период ности, физических упражнениях и так далее. После появления ребенка на свет участницы программы будут получать информацию о правильном уходе за младенцем, ном вскармливании, профилактических прививках.

    Содержание рассылки будет отчасти заимствовано из американской программы, однако его планируется адаптировать к российской действительности.

    По материалам: МедПортал

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.