• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как очистить организм от шлаков
    Опубликовано: 2011-03-14 11:16:00

    В моменты, когда вы чувствуете тяжесть в организме, надо очистить организм от шлаков. Эндрю Вэйдж, руководитель научного отдела Food Standards Agency (Великобритания), объяснил, что все популярные способы "чистки" организма - не более чем пустая трата времени и денег.



    По мнению ученого, самое лучшее, что можно сделать для своего организма - это выпить пару стаканов чистой воды, немного подвигаться и предпочесть приготовленную дома пищу фастфуду и полуфабрикатам. Человеческая печень вполне справляется с очищением от ядов и токсинов, поэтому все разговоры о "чистке" по большей части бессмысленны. Эндрю Вэйдж советует выбросить из головы "очищающие" диеты, не тратить деньги на специальные биологически активные добавки, а купить что-нибудь действительно приятное, например, диск с хорошей музыкой. Альтернативная медицина предлагает "чистить" организм при помощи трав, электричества и электромагнитных волн. Считается, что "шлаки" нельзя выводить слишком быстро, потому что это может нанести вред здоровью. В Японии крайне популярно "очищение" организма с помощью пластыря на стопу, содержащего различные травы. Этот пластырь стремительно набирает популярность в США и других странах.



    Производители утверждают, что пластырь постепенно "вытягивает" токсины из тела. Нет никаких научных доказательств того, что пластырь действительно выводит токсины или того, что он делает это лучше, чем каждую минуту делают почки и печень. Широко известны также специальные диеты для "чистки" организма. Считается, что эти диеты помогают улучшить здоровье, сопротивляемость болезням, психическое состояние, пищеварение, снижают вес и повышают уровень энергии. Обычно диета включает в себя большое количество овощей и фруктов, продукты не подвергаются кулинарной обработке. Человеку рекомендуют пить больше воды, отказаться от ьных напитков и кофе. Предполагают, что очищению организма якобы способствуют голодание, сыроядение, низкокалорийная диета.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.