• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дана Интернешнл снова выступит на «Евровидении»
    Опубликовано: 2011-03-10 23:00:56

    Поп-дива Дана Интернешнл во второй раз представит Израиль на международном песенном конкурсе "Евровидение-2011", который пройдет в мае в Дюссельдорфе (Германия).

    8 марта певица одержала победу в отборочном туре с песней под названием Ding Dong, опередив 9 других претендентов. Она не только спела эту песню, но и выступила автором слов и музыки к ней.

    Победа Даны Интернешнл не была очевидной. По голосам зрителей первое место получила певица Идит Леви с песней It's my Time. Леви должна была участвовать в отборе к "Евровидению" 1995 года, однако за два дня до конкурса попала в тяжелейшую аварию, едва не положившую конец ее музыкальной карьере.

    Вчера после голосования зрителей именно Леви была лидером, обходя Дану Интернешнл (получившую активную поддержку солдат ЦАХАЛа) на несколько баллов. Однако голосование судей, составлявшее вторую ину итоговой оценки, отправило в Дюссельдорф именно Дану.

    Израильская поп-дива примет участие в "Евровидении" во второй раз. 13 лет назад она уже была победительницей этого конкурса.

    В истории "Евровидения" известен только один случай, когда один и тот же исполнитель выывал конкурс дважды. Это был ирландец Джонни Логан, побеждавший в 1980 и 1987 году. Логан также является одним из пяти авторов, чьи песни дважды побеждали на Евровидении, сообщает NEWSru.co.il.

    Израиль три раза побеждал на Евровидении: 1978 - Ицхар Коэн и Alphabeta, с песней А-Ба-Ни-Би, 1979 - Гали Атари и Milk and Honey, с песней Алилуйя, 1998 - Дана Интернешнл, с песней "Дива". В последние годы израильские исполнители не добивались заметных успехов на этом музыкальном конкурсе.

    Напомним, что финал "Евровидения-2011" пройдет 14 мая в немецком Дюссельдорфе, столице земли Северный Рейн - Вестфалия. Германия получила право на проведение Евровидения после того, как представительница этой страны, 19-летняя Лена Мейер-Ландрут победила на прошлогоднем конкурсе, проходившем в Осло.

    Украину представит Мика Ньютон. 17 января 2011 года в Дюссельдорфе состоялась жеребьевка, в ходе которой было определено, что представитель от Украины выступит в первой части второго полуфинала конкурса - 12 мая.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.