• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине остро стоит проблема торговли людьми
    Опубликовано: 2011-03-09 18:00:27

    Директор юридического департамента Международного женского правозащитного центраа "Ла Страда Украина" Марьяна Евсюкова считает, что государство "просто забыло" о проблеме торговли людьми.

    Правозащитники ожидают принятия закона о противодействии торговле людьми уже в течение трех лет. До конца прошлого года Министерство семьи, молодежи и спорта должно было подать соответствующий законопроект на рассмотрение Верховной Рады, однако в связи с административной реформой министерство ликвидировали, а о законопроекте забыли, отмечают в центре "Ла Страда Украина".

    Длительное время действовала национальная программ противодействия торговле людьми, но 2010 году ее действие закончилось, поэтому в настоящее время о проблемах с работорговлей в Украине просто забыли, считает Евсюкова.

    "На 2011 год нет пока плана по противодействию торговле людьми. Единственное положение в законе - это уголовная ответственность за торговлю людьми. Все. Больше ничего нет. Нет документов - нет ответственности", - отметила Евсюкова.

    По ее словам, в предыдущие годы программа финансировалась очень ограниченно: на три года на все регионы на противодействие работорговле в Украине были выделены лишь 10 млн грн, передает УНИАН.

    Между тем, по данным ОБСЕ, в Украине более 30 тысяч человек ежегодно становятся жертвами торговли людьми, 80% из них - женщины.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.