• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В украинской армии насчитывается более 50 тысяч женщин
    Опубликовано: 2011-03-09 10:10:47

    В Вооруженных силах Украины служит и работает более 50 тысяч женщин.

    В Вооруженных силах Украины проходят службу и работают более 50 тысяч женщин – около 17 тысяч женщин-военнослужащих и почти 34 тысяч работников ВСУ.

    Как сообщили УНИАН в Департаменте прессы и информации Министерства обороны Украины, среди женщин-военнослужащих 8% - офицеры и 89% - женщины, которые проходят воинскую службу по контракту. 356 девушек учатся в высших военных учебных заведениях.

    Почти 300 из более 2 тысяч военнослужащих, которые ежедневно заступают на боевое дежурство по противовоздушной обороне – это женщины: планшетисты, радиотелеграфисты, считывающие, телефонисты, диспетчеры, метеонаблюдатели.

    За 19 лет миротворческой деятельности Украины в составе национальных миротворческих контингентов проходили службу 28 украинских военнослужащих-женщин.

    Женщины проходят службу и работают во всех видах и родах войск Вооруженных сил Украины. Наиболее они представлены в частях и соединениях Сухопутных войск и Воздушных сил ВСУ.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.