• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На «Евровидении» российский участник Алексей Воробьев споет песню автора гимна ЧМ-2006 по футболу и хитов Леди Гаги
    Опубликовано: 2011-03-07 13:30:15

    Россию на "Евровидении-2011" представит Алексей Воробьев с песней "Get You". Песню написал RedOne - автор хитов Lady Gaga и официальной мелодии ЧМ-2006 по футболу.

    Россию на конкурсе "Евровидение", который пройдет в мае этого года в Дюссельдорфе (Германия), будет представлять Алексей Воробьев с песней "Get You" сообщает пресс-служба Первого канала, являющегося национальным вещателем конкурса.

    "В этом году Первый канал воспользовался правом самостоятельно выбрать конкурсную песню и не проводил национальный отборочный тур", - пояснила пресс-служба.

    "Впервые "Get You" будет представлена зрителям в следующую субботу, 12 марта, на премьере проекта "Фабрика звезд. Возвращение", где станет специальным номером шоу", - говорится в сообщении. Песню написал RedOne - автор хитов Lady Gaga и официальной мелодии ЧМ-2006 по футболу.

    На конкурсе "Евровидение-2010" победу одержала немецкая певица Лена Майер-Ландрут, которая ранее отличилась тическими съемками.

    Алексей Воробьев родился в 1988 г. в Туле. Окончил музыкальный колледж (по классу аккордеона), музыкальное училище (вокал), училище имени Гнесиных (вокал). В 2008 г. поступил в школу-студию МХАТ на курс К.Серебренникова. В 2005 г. он стал одним из победителей музыкального проекта "Секрет успеха". В 2007 г. получил награду "Открытие MTV-2007" на MTV Russia Music Awards. С декабря 2007 г. Воробьев - Посол Доброй Воли ООН.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.