• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Джон Гальяно уволен из дома моды «Кристиан Диор»
    Опубликовано: 2011-03-02 22:00:10

    Руководство "Кристиан Диор" приняло решение уволить Джона Гальяно с должности креативного директора за "исключительно безнравственное" поведение. По словам представителей знаменитого парижского дома моды, в отношении кутюрье начата соответствующая процедура. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

    На минувшей неделе Гальяно стал главным "героем" светской хроники - однако на этот раз не за свой талант модного дизайнера, а в результате скандального инцидента в одном популярных парижских кафе. Кутюрье, находившийся в состоянии ьного опьянения, вступил в грубую словесную перепалку с парой, сидевшей за соседним столиком. Накал ей достиг такого предела, что в ситуацию были вынуждены вмешаться стражи правопорядка.

    По словам пострадавших, высказывания и ругательства звездного дизайнера "Кристиан Диор" носили неприкрыто расистский и даже антисемитский характер. После того, как данные об этом просочились в прессу, Гальяно был временно отстранен от должности креативного директора, которую занимал в знаменитом доме высокой моды более десяти лет.

    Сам Джон Гальяно признал, что вел себя некорректно. Тем не менее, он решительно опроверг обвинения в проявлении антисемитизма.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.