• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама наградит актрису Мерил Стрип национальной медалью
    Опубликовано: 2011-03-02 14:40:28

    2 марта, Президент США Барак Обама вручит 20 национальных медалей за выдающиеся достижения в области искусства и в сфере гуманитарных наук.

    В сообщении белого дома указано, что национальные медали за достижения в области искусства получат десять человек, еще десять будут удостоены медалей за достижения в сфере гуманитарных наук. Планируется, что на церемонии награждения также будет присутствовать первая леди страны.

    В списке, в числе тех, кто удостоится медалями за достижения в области искусства, значатся актриса Мерил Стрип, композитор Куинси Джонс, пианист Вана Клиберн и писательница Харпер Ли.

    В сообщении Белого дома указано, что М.Стрип будет удостоена награды за ее "несравненный вклад в американскую культуру и искусство в качестве актрисы кино и театра". "Превзойдя всех других актеров по количеству номинаций на премию Американской киноакадемии, она считается одной из самых талантливых и уважаемых актрис нашей эпохи", - подчеркивается в сообщении.

    Также в документе отмечается, что В.Клиберн награжден как один из величайших пианистов в истории музыки и как успешный пропагандист американской культуры.

    К.Джонс удостоен медалью за то, что он "внес огромный вклад в американскую музыку в качестве музыканта, композитора, продюсера и аранжировщика". В сообщении также отмечается, что он как "профессиональный изобретатель музыкальных гибридов, он смешал поп-музыку, соул, хип-хоп, джаз, классику, африканскую и бразильскую музыку в огромное количество ослепительных миксов".

    Также Б.Обама отметит медалью вклад писательницы Х.Ли в развитие американской литературы и ее роман "Убить пересмешника".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.