• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google назвал причину сбоя работы Gmail
    Опубликовано: 2011-03-02 10:10:05

    Компания Google назвала официальную причину сбоя работы почтового сервиса Gmail.

    Как сообщается в официальном блоге компании, почтовый сервис работал некорректно из-за обновления программного обеспечения.

    Сбои в работе почтового сервиса привели к тому, что 0,02% пользователей Gmail лишились всех сообщений, хранившихся в почте. Первоначально в Google заявляли, что неполадки почтового сервиса затронули менее 0,29% пользователей. Впоследствии их число было снижено до 0,08%.

    Ежемесячная аудитория почты Google составляет более 190 миллионов человек. Таким образом, своих сообщений, а также папок и персональных настроек лишились немногим более 38 тысяч человек.

    При этом в компании заявляют, что данные пользователей не были полностью утеряны. Они сохранились на магнитных носителях и в ближайшее время будут переведены на учетные записи пострадавших от сбоя сервиса.

    Как сообщается на специальном сайте Google, на данный момент доступ к истории переписки вернули трети пользователей.

    Напомним, в ночь с 27 на 28 февраля произошел сбой с доступом к постовому сервису Google Mail, в результате которого более 150 тысяч пользователей  лишились доступа к почтовому сервису.

    По материалам: Lenta

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.