• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине взятки врачам дают 70% населения
    Опубликовано: 2011-03-01 23:00:57

    Большинство украинцев (74,6%) считают, что система здравоохранения в стране коррумпирована. Почти ина населения сталкивалась с коррупцией лично, а 43,4% опрошенных заявили, что медработники государственных учреждений прямо требовали деньги. Об этом свидетельствует опрос, проведенный Институтом Горшенина.

    Каждый третий опрошенный (38,7%) считает, что снизить уровень коррупции поможет введение страховой медицины. Каждый десятый (11,6%) настроен пессимистично и считает, что коррупции станет только больше.

    Согласно данным социологов, на введение страховой медицины уже согласны 44,6% украинцев. Тем более, что две трети опрошенных и так оплачивали услуги врачей за последний год. Каждый четвертый украинец (24,2%) предпочел бы платить за медицинские услуги наличными врачу, каждый десятый (10,3%) - наличными через кассу, а 8,3% предпочли бы безналичный расчет.

    В ходе опроса выяснилось, что несмотря ни на что, 39,6% респондентов продолжают настаивать, что медицина в Украине должна быть бесплатной.

    Опрос проводился по телефону. С 25 по 27 февраля по случайной выборке были опрошены 1000 респондентов в возрасте от 18 лет, во всех областных центрах Украины, городах Киеве и Севастополе. Квотами были регион проживания, пол и возраст респондентов. Погрешность исследования не превышает 3,2%, передает ТСН.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.