• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сэр Пол Маккартни написал музыку для балета
    Опубликовано: 2011-02-28 14:00:50

    Известный музыкант Пол Маккартни впервые в жизни взялся за сочинение музыки для балета. Премьера спектакля под названием «Царство океана» включена в сентябрьскую программу New York City Ballet.

    О балетом спектакле, музыку к котором написал Пол Маккартни сообщается, что он будет состоять из четырех актов общей продолжительностью от 45 до 50 минут

    В спектакле  будут заняты 40—45 танцовщиков.

    Хореограф постановки — главный балетмейстер New York City Ballet Питер Мартинс. Аоркестровать произведение Маккартни помог композитор Джон Уилсон, пишет openspace со ссылкой на The New York Times.

    Маккартни признался, что его балет — это «ическая история», действие которой разворачивается в двух мирах — в царстве океана, исполненном чистоты, и в царстве суши, преимущественно населенном злодеями. Дочь царя океана влюбляется в брата царя суши. «Вы сами увидите, что из этого выйдет, — сказал музыкант. — Они встретят немало трудностей на своем пути».

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.