• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подросткам запретят ночью находиться в заведениях, где пьют ь
    Опубликовано: 2011-02-25 10:20:37

    Подросткам хотят запретить находиться в ночное время в заведениях, в которых осуществляется распитие я, без сопровождения ых. Об этом свидетельствует законопроект N8138, зарегистрированный в Верховной Раде 21 февраля 2011 года.

    Авторы проекта предлагают внести изменения в Закон Украины "Об охране детства" и в Кодекс Украины об административных правонарушениях.

    Согласно законопроекту, лицу, не достигшему 16-летнего возраста запрещается находиться в заведении в котором осуществляется распитие а, ьных, слабоьных напитков с 22.00 до 8.00 часов. В таких заведениях подростки могут находиться в ночное время исключительно в присутствии родителей или лиц, их заменяющих.

    Должностное лицо заведения, в котором осуществляется распитие а, ьных, слабоьных напитков или лицо, ответственное за работу этого заведения в ночное время, обязано получить у лица, в отношении которого у него возникли сомнения относительно достижения 16-летнего возраста, паспорт или другие документы, подтверждающие возраст такого лица.

    Документ также предусматривает штрафные санкции за допуск подростков в такие заведения - от 20 до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан (340-850 грн.).

    Необходимость данного законопроекта обусловлена, по словам его авторов, ростом детского изма и доступности среди молодежи в Украине.

    "Сейчас в Украине ребенок в любом возрасте может беспрепятственно находиться в заведениях, где осуществляется распитие спиртных напитков, что отрицательно влияет на ее нравственное развитие", - говорится в пояснительной записке к проекту.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.