• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцам дали два дополнительных выходных
    Опубликовано: 2011-02-25 08:00:04

    К Международному женскому дню 8 марта и Дню Конституции Украины 28 июня - добавятся выходные, 7 марта и 27 июня. Об этом говорится в распоряжении Кабинета Министров Украины "О переносе рабочих дней в 2011 году", согласно которому руководителям предприятий, учреждений, организации рекомендуется перенести рабочие дни с понедельника 7 марта на субботу 12 марта, а с понедельника 27 июня на субботу 25 июня.

    Согласно документу, выходной день с субботы, 5 марта, переносится на понедельник, 7 марта. Итого, отмечать женский праздник украинцы будут три дня подряд - 6, 7 и 8 марта. Правда, перед этим (в субботу 5 марта) придется потрудиться.

    Это будет не единственный затяжной отдых, хотя ни о Первомае, ни о Дне Победы в постановлнии ничего не сказано. Специальных оговорок на этот счет и не требуется, ведь в Трудовом кодексе давно записано, что если праздник выпадает на субботу или воскресение, то выходной переносится на следующий после праздничного рабочий день.

    По материалам Захід, muz4in

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.