• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Торговлю ем и табаком хотят отделить от других товаров
    Опубликовано: 2011-02-24 09:57:57

    Проект вводит норму, согласно которой товары с ограничением по возрасту покупателя должны продаваться в обособленных помещениях. По словам, главы ассоциации, это в первую очередь касается я и табачных изделий.

    По его словам, для этого торговле необходимо будет перестраивать существующие помещения - отдельно для я или для ет. "Мало того, что это сопряжено со сплошной перестройкой всех существующих магазинов и требует очень серьезных финансовых затрат, но, в том числе, предполагает потери от приостановления торговой деятельности", - отметил И.Кишко.

    Напомним, на сегодняшний день в Верховной Раде зарегистрирован законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упорядочивания розничной торговли ьными напитками и противодействия изму" N5168 от 25 сентября 2009 года, предполагающий переход на торговлю ем исключительно в специализированных магазинах. Проектом предлагается запретить продавать ьные напитки в универсальных магазинах наряду с продажей других товаров широкого потребления.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.