• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названа причина болезней сердца
    Опубликовано: 2011-02-24 09:20:32

    Причиной болезней сердца и хронических проблем со здоровьем может быть гнев и высокий уровень стресса. Самым здоровым типом поведения является спокойствие и умиротворенность, как выяснили американские ученые.

    Доктор Джудит Кэрролл из Университета Питтсбурга поведала журналистам подробности исследования, автором которого она стала. Вместе с коллегами доктор Кэрролл попросила группу добровольцев среднего возраста произнести речь перед видеокамерами и ами жюри. Во время этих речей ученые тщательно следили за физической реакцией выступавших. Затем участников просили описать свои эмоции.

    "У людей, которые проявляли наивысший уровень гнева и беспокойства во время выполнения задания в организме фиксировался самый большой выброс провоспалительных цитокинов, который являются сигналом грядущих болезней сердца, - рассказывает доктор Кэрролл. - Это может объяснить, почему у некоторых людей с высоким уровнем стресса наблюдаются хронические проблемы со здоровьем".

    Когда участники исследования проходили через стресс-тест, то у всех отмечалось увеличения ритма сердцебиения и рост кровяного давления, пишет ivona.bigmir. Но только у самых злых фиксировался выброс провоспалительного цитокина, известного как интерлейкин-6. "Наши результаты позволяют предположить, что проявляющие гнев и агрессию даже при столкновении с небольшими жизненными проблемами люди более уязвимы перед сердечно-сосудистыми болезнями, потому что больше к ним предрасположены", - говорит доктор Кэрролл.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.