• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В мире строят «специализированные» города
    Опубликовано: 2011-02-23 15:30:52

    В калифорнийской пустыне рядом с Палм-Спрингс начали строить город для геев. Над проектами для этого города работает десяток архитектурных бюро.

    Будущий городок под названием Boom планируется сделать площадью в сорок гектаров. Кроме трех сотен жилых домов, располагающихся в восьми районах, в -городе будут также ночные клубы, развлекательные центры, магазины и все, что нужно для полноценной городской жизни, пишет ivona.bigmir.

    Строительство стартует в этом году, а первые жители смогут въехать в свои новые дома в 2014 году. В этом городе у геев не будет необходимости бороться за свои права, и они смогут вздохнуть свободно.

    Стоит отметить, что город для геев - это не первый проект застройки для определенной социальной группы. В пригороде Токио уже подходит к концу строительство поселения для пожилых японцев, а Швеции планируется возвести город женщин со спортивным уклоном. Стоимость первого этапа застройки -города по оценкам экспертов составит 250 млн долларов.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.