• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Венеции начался традиционный карнавал
    Опубликовано: 2011-02-23 12:30:06

    Сквозной темой нынешнего Венецианского карнавала, который проходит в этом году с 19 февраля по 8 марта, станет утонченный XIX век. Карнавал–2011 посвящен также 150-летию объединения Италии.

    Карнавал начался 19 февраля, в субботу, с традиционного чоканья бокалами на площади Святого Марка. Затем на площади исполнили знаменитую застольную арию из оперы «Травиата».

    В воскресенье празднование продолжилось грандиозным парадом на воде. Шествие началось в 11:00 от собора Святого Марка, далее по Гранд-каналу до района Каннареджо, где участников шествия ждали лавки с типичными венецианскими продуктами и традиционными карнавальными сладостями.

    25, 26 и 27 февраля, а также 3, 5, 6 и 8 марта гостей карнавала ожидает изысканный ужин в знаменитом Casinò di Venezia, расположенном в Cà Vendramin Calergi, одном из красивейших палаццо Венеции начала XVI века с видом на Гранд-канал. Помимо изысканного ужина, в программе вечера – великолепное представление на сцене в стиле шоу-бурлеск, после чего желающие смогут попытать удачу в . Стоимость билетов в зависимости от дня – от 190 до 250 евро. Забронировать места можно по электронной почте или по телефону + (39) 041 2412988.

    В субботу, 26 февраля, в 11:00, 15:30 и 18:30, все желающие смогут стать зрителями и участниками уникального театрального представления «Секреты Венеции»: актер в традиционном венецианском костюме проведет вас по улицам Венеции, рассказывая и показывая увлекательные вещи. Вы сможете почувствовать себя знатным венецианцем, которого слуга со свечой в руке сопровождал до театра или во время ночных прогулок.

    Эти необычные представления, которые пройдут также 27 февраля и с 3 по 8 марта, будут посвящены разным темам: «Ангелы и демоны», «Любовь и обольщение», «Привидения и таинственные убийства», «Секреты и тайная любовь» и пр. Гид будет рассказывать истории сразу на двух языках: итальянском и английском или итальянском и французском. Билеты можно приобрести на сайте карнавала или в кассе на площади Святого Марка.

    26 февраля, в 16:00, на площади Святого Марка состоится традиционный праздник Марий, посвященный легенде, согласно которой венецианский дож каждый год выбирал 12 красивых девушек из бедных семей и дарил им богатое приданое. Для торжественного шествия, которое начинается в 14:00 у церкви Сан-Пьетро, заранее выбирают самых красивых девушек Венеции: 18 февраля в палаццо Cà Vendramin Calergi девушки в возрасте от 18 до 26 лет могут пройти кастинг. Претендентки должны иметь итальянское гражданство и проживать в провинции Венето. Самой красивой из двенадцати «Марий» достанется приз: круиз по морскому побережью и право участвовать в конкурсе «Мисс Италия».

    А 27 февраля, в 12:00, гости Венеции смогут увидеть «Полет ангела». Это старейшая традиция Венецианского карнавала – проход акробата по канату над площадью Святого Марка. Когда-то один из канатоходцев выполнил этот номер в костюме с крыльями – и трюк получил название «Полёт ангела».

    По материалам: EUROMAG

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.