• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рейтинг самый популярных ьных брендов
    Опубликовано: 2011-02-23 12:10:54

    Составлен рейтинг мировых ьных брендов.

    Крупнейший в мире британский ьный концерн Diageo на днях объявил, что собирается приобрести ведущую турецкую водочную компанию MeyIcki, производителя местной и-ракы. В результате этой сделки лидерские позиции Diageo на мировом рынке элитного я еще больше укрепятся. Газета Handelsblatt составила топ-10 крупнейших мировых ьных марок по объему продаж.

    На первом месте — наиболее широко продаваемая в мире русская а Smirnoff. За год на планете было раскуплено 310 млн 0,7-литровых бутылок этой и. Марка Smirnoff, так же как CaptainMorgan, Baileys и JohnnieWalker, принадлежит концерну Diageo.

    Второе место в рэнкинге занимает Bacardi. Эта фирма реализовала по всему миру 240 млн бутылок своего рома. Ее штаб-квартира находится на Бермудах. Компании принадлежат более 200 других брендов, в частности Martiniи а GreyGoose.

    На третьем месте — шотландский JohnnieWalker (Diageo). С результатом 190 млн бутылок он стал самым продаваемым сортом .

    Четвертое место в рейтинге с результатом 130 млн проданных бутылок занимает а Absolut, которую выпускает Vin & Spirit. Этот шведский производитель принадлежит французской компании PernodRicard.

    На пятом месте — американский JackDaniels, которого в мире было продано 125 млн бутылок. Основанная в 1866 году дистиллерия принадлежит Brown-Forman-Corporation (США).

    Шестое место с результатом 110 млн проданных бутылок занял ром CaptainMorgan (Diageo).

    Седьмое и восьмое места (93 млн бутылок) поделили текила марки JoseCuervo и ирландский сливочный ликер Baileys (Diageo).

    На девятом месте оказался единственный представитель Германии — 35-градусный травяной ликер Jаеgermeister. Его было продано в мире 82 млн бутылок.

    Замыкает топ-10 элитного я британский Ballantines, которого в разных странах мира было продано 76 млн бутылок. Производит его фирма ChivasBrothers.

    Все данные продаж приведены по статистике за 2009 год из расчета бутылок емкостью 0,7 л.

    По материалам: РБК daily

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.