• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Днепропетровским скорым дали на приезд в больному не более 15 минут
    Опубликовано: 2011-02-22 14:40:07

    Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул заявил, что машины скорой помощи должны приезжать на вызов максимум через 15 минут.

    "Ключевые моменты медицинской реформы - это создание высокопрофессиональных, оснащенных по последнему слову техники медицинских учреждений. И это - значительное усиление работы скорой помощи, увеличение пунктов дислокации и количества машин", - отметил губернатор, которого цитирует пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.

    "В итоге мы должны прийти к тому, чтобы в каждый уголок Днепропетровской области машина скорой помощи могла доехать за 10, максимум - 15 минут", - подчеркнул А.Вилкул.

    Он добавил, что ни одна больница не будет закрыта и ни один врач не будет уволен. "Все наши действия направлены только на то, чтобы улучшить систему здравоохранения", - отметил А.Вилкул.

    Напомним, ранее сообщалось, что все больницы Днепропетровской области оборудуют звукозаписывающей аппаратурой при приеме звонков. Соответствующее распоряжение дал губернатор А.Вилкул в связи с трагическим случаем в селе Елизаветовка Днепропетровской области, когда медики скорой помощи отказались приезжать к больному, который впоследствии умер.

    6 февраля в селе Елизаветовка Петриковского района во время приступа эпилепсии умер местный житель. Очевидцы трагедии утверждают, что мужчину можно было спасти. Однако, по их словам, несмотря на вызов, машина скорой помощи не приехала.

    Прокуратура Петриковского района Днепропетровской области дила уголовное дело по факту непредоставления без уважительных причин помощи больному медицинским работником петриковской ЦРБ, что стало причиной смерти больного, по ч.2 ст.139 Уголовного кодекса Украины.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.