• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Британии сократят количество иностранных студентов, что принесет стране миллионные убытки
    Опубликовано: 2011-02-22 12:30:21

    Правительство Британии намерено уменьшить количество иностранных студентов без ученой степени, повысить требования к знанию языка и ввести ряд ограничений.

    Правительство Британии намерено сократить количество иностранных студентов. Как сообщает ВВС, для осуществления этого плана чиновники планируют уменьшить количество учащихся без ученой степени, повысить требования к знанию языка, ввести ограничения на работу в Великобритании и возможность привозить с собой семьи.

    Предполагается также усовершенствовать систему аккредитации и инспекций учебных заведений, чтобы отсеять недобропорядочные колледжи. Предполагается привлекать только самых способных студентов и талантливых сотрудников.

    Результаты исследования, проведенного Институтом по политике высшего образования, показали, что предлагаемые новые ограничения на выдачу студенческих виз тяжело отразятся на британских университетах и приведут к многомиллиардным денежным потерям для государства.

    Как рассказал BBC профессор и вице-канцлер Университета Восточной Англии Эдвард Эктон, заморские студенты приносят около 5 млрд фунтов в год в виде всяческих оплат и трат вне кампуса, за учебу они часто платят больше, чем студенты-британцы. В настоящее время многие международные студенты посещают подготовительные курсы университета, чтобы в дальнейшем учиться на бакалавров. Около 40% студентов-небританцев поступали в английские университеты после подготовительных курсов, и 70% посещающих эти курсы не смогут поступить, если языковые требования ужесточатся.

    «Наши университеты открыты для студентов со всего мира, – говорит Эктон, – и государству не стоит действовать в ущерб своим учебным заведениям».

    Противники таких мер также говорят и об общем вреде для экономики страны. «Мы не можем себе позволить демонстрировать себя как страну, закрытую для бизнеса», – заявил секретарь Союза университетов и колледжей.

    По материалам: EUROMAG

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.