• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секрет долголетия кубинцев
    Опубликовано: 2011-02-20 06:00:00
    На Кубе с населением 11,2 миллиона человек насчитывается около 2,5 тысячи жителей, которые отметили 100-летний юбилей. Согласно результатам исследования, среди долгожителей на Кубе большинство женщины.


    По данным исследования, большинство долгожителей на Кубе рано начинали трудовую жизнь и продолжали ее до преклонного возраста. Они в меру использовали медикаменты при недугах, много двигались и поддерживали крепкие семейные отношения. Именно благополучие в семье и эмоциональная стабильность снижают вероятность депрессии, которая негативно отражается на состоянии здоровья и продолжительности жизни, пишет sunhome.


    Такие выводы кубинские исследователи сделали по итогам опросов 270 гаванцев, преодолевших 100-летний рубеж жизни, сообщил представитель министерства здравоохранения Кубы Альберто Фернандес Секо. Примечательно, что 55% респондентов оказались детьми родителей, которые прожили более 80 лет. Это говорит в пользу теории о том, что отпрыски долгожителей болеют меньше и живут дольше.


    Исследование, которое проводится на Кубе, где средняя продолжительность жизни составляет 77 лет, полностью пока не завершено. По его итогам местные эксперты надеются прийти к общим выводам об условиях, помогающих стать долгожителем.

     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.