• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Берлускони суд не пугает
    Опубликовано: 2011-02-18 12:10:26

    Как заявил в среду, 16 февраля, премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, он не волнуется из-за того, что ему предстоит предстать перед судом по обвинениям в е с ней.

    Кроме того его обвиняют в злоупотреблении властью в случае, когда он позвонил в полицейский участок, чтобы добиться освобождения той же самой девушки - Каримы эль-Махруг, известной также как Руби.

    Итальянский премьер в первый раз выразил свое отношение к распоряжению явиться в суд 6 апреля, сказав, что он "ни в малейшей степени не волнуется по этому поводу".

    Сильвио Берлускони отрицает, что платил Руби за в то время, когда ей было 17 лет. Хотя в Италии пользование услугами ток не является уголовным преступлением, ые отношения с лицами младше 18 лет считаются нарушением закона и караются тюремным заключением.

    Сильвио Берлускони также отвергает обвинения в злоупотреблении властью. По его словам, все обвинения имеют под собой политическую подоплеку. "Из любви к своей стране я не стану говорить об этом", - заявил премьер в конце пресс-конференции, посвященной, главным образом, экономическим вопросам.

    "Достаточно сказать, что это меня ни в малейшей степени не волнует", - добавил он.

    "Досрочных выборов не будет"

    Процесс по делу Сильвио Берлускони начнется в миланском суде утром в среду, 6 апреля, в присутствии трех судей-женщин.

    Если премьер-министра признают виновным, ему может грозить до 15 лет тюрьмы. Нынешние обвинения являются самыми серьезными из тех, которые выдвигались против Сильвио Берлускони за всю его долгую политическую карьеру. Он может предстать перед тремя другими судами в связи со своими финансовыми делами.

    Руби, которой сейчас 18 лет, отрицает, что спала с премьер-министром. Однако она признала, что на одной из его вечеринок в качестве подарка получила от Берлускони 7000 евро.

    Что касается обвинения в злоупотреблении властью, то Сильвио Берлускони признает, что позвонил в полицию, когда Руби арестовали по подозрению в краже. Свои действия премьер-министр объяснял в том числе и тем, что делал одолжение бывшему тогда у власти президенту Египта Хосни Мубараку, так как ему сказали, что Руби - его внучка.

    Правящая коалиция Сильвио Берлускони кажется весьма шаткой, однако в среду он решительно опроверг все слухи о возможности досрочных выборов. По словам премьера, он останется на своем посту до следующий выборов, которые пройдут в 2013 году, передает ВВС.

    сообщал MIGnews, скандал на уальной почве, в центре которого оказался премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, разрастается. На сей раз итальянская прокуратура выступила с предположением, что премьер вступал в уальную связь не с одной, а со "значительным числом" молодых ток.

    Напомним, органы прокуратуры подозревают премьер-министра в том, что он пользовался ными услугами марокканки Каримы эль-Махруг по прозвищу Руби, которой в то время еще не исполнилось 18 лет, что является противозаконным. Когда Руби задержала полиция, Сильвио Берлускони позвонил в полицейский участок и добился ее освобождения. В связи с этим его также обвиняют в злоупотреблении служебным положением.

    Сильвио Берлускони связь с Каримой эль-Махруг отрицает. Ранее он неоднократно заявлял, что никогда не платил женщинам за .

    Впоследствии стало известно еще об одной ительнице премьер-министра - танцовщице из Бразилии, ными услугами которой Сильвио Берлускони также пользовался, когда ей было 17 лет.

     В мае 2009 года ицей премьера называли другую нюю девушку - модель Ноэми Летицию. Продолжения та история не имела. Сообщения в прессе о многочисленных ицах премьера в конечном итоге привел к развалу его брака с Вероникой Ларио.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.