• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Польше согласились с выводами следствия о причинах смоленской катастрофы
    Опубликовано: 2011-02-18 08:00:04

    Военные прокуроры Польши согласны с результатами проведенных в Москве совместных с российскими правоохранительными органами следственных действий по расследованию причин крушения под Смоленском в апреле прошлого года "Ту-154" Президента Леха Качиньского. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин.

    Как передает ИТАР-ТАСС В.Маркин отметил, что "в соответствии с запросом о правовой помощи компетентных органов Республики Польша с 1 по 16 февраля 2011 года в Москве прокуроры Окружной Военной прокуратуры в Варшаве Республики Польша подполковник Кароль Копчик и майор Ярослав Сей совместно с российскими следователями произвели ряд объемных и важных следственных действий".

    "В соответствии с согласованным планом совместной работы в присутствии польских прокуроров, в порядке, предусмотренном уголовно-процессуальным законодательством РФ, были произведены допросы в качестве свидетелей должностных лиц группы руководства полетами, осуществлявших 10 апреля 2010 года прием польских самолетов на адром Смоленск Северный, в том числе и потерпевшего крушение польского самолета "Ту-154", а также других должностных лиц, участвовавших в организации и подготовке приема польских самолётов", - подчеркнул он.

    Президентский Ту-154 упал 10 апреля 2010 года, пытаясь совершить посадку в густом тумане, в районе адрома "Смоленск-Северный". На борту самолета вместе с Президентом и его супругой находились представители высшего руководства Польши и общественные деятели, направлявшиеся на мероприятия в связи с 70-летием Катынской трагедии - всего 96 человек. Все они погибли.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.