• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от любой вредной привычки
    Опубликовано: 2011-02-16 11:08:00
    У каждого человека есть отричательные черты. К отрицательным можно отнести вредные привычки, например, такие как привычка ковырять в носу. Да-да, именно она. И к ней нужно отнестись со всей внимательностью, поскольку привычка действительно вредна. Последствием ковыряния в носу может стать пробивание носовой оболочки или заражение. А это уже не шутки, пишет sunhome.

    Сколько раз Вам мама говорила, что если будешь ковырять в носу, то он станет очень большим и похожим на картошку? Если Вы страдаете этой привычкой, то читайте дальше, может эта статья Вам поможет.

    Итак, чтобы избавиться от любой вредной привычки, надо сначала поверить в свои собственные силы. Повторяйте себе: «Я могу», «Я это сделаю». Не стесняйтесь, говорите это вслух. Главное, чтобы Вы не просто повторяли это, подобно попугаю, а действительно осознавали смысл сказанного и стремились к этому.

    Также пытайтесь ловить себя при каждой попытке запихнуть палец в нос. Это очень важно, так как позволит сделать эту привычку не машинальным действием, а надобностью, что является большим шагом вперед. Старайтесь следить за собой, потому что если Вы очень часто суете палец в нос, то это движение, наверное, стало для Вас чем-то вроде рефлекса.

    Естественно, что увидеть Вас с пальцем в носу на людях намного труднее, чем в одиночестве. Поэтому используйте это в качестве своего преимущества. То есть, старайтесь побольше бывать на людях и поменьше оставаться одному. Если такой возможности нет, то когда наедине с собой вновь беретесь за старую привычку, пытайтесь представить, что на Вас смотрит целый зал людей или что Вас снимают на камеру и потом покажут эту запись по телевизору. Если же Вы делаете это и в присутствии других людей, то представьте себе такую картину – Вы выходите на улицу, а там все люди с пальцами в носу. Жутковато, правда? Главное, побольше фантазии.

    Если и это не помогает, попробуйте осознать всю вредность привычки, представить все микробы, которые попадают к Вам на руки из носа и наоборот. Подумайте, каким огромным и некрасивым станет Ваш нос после нескольких лет такой «носовой терапии».

    Еще один совет, который может показаться смешным или издевательским, но он, наверное, самый полезный. Соберите группу людей с такой же привычкой, как у Вас и пробуйте бросить ее вместе. В коллективе это сделать намного проще.

    Так что, старайтесь и увидите результат. Надеюсь, что когда Вы читали все это, не ковыряли в носу?
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.