• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович одобрил продление работы временных администраций в банках
    Опубликовано: 2011-02-15 12:39:24

    После вступления в силу новых норм, временная администрация в проблемных банках сможет работать два с иной года.

    Президент Виктор Янукович подписал Закон «О внесении изменений в статью 75 Закона Украины «О банках и банковской деятельности». Об этом сообщает официальный сайт Президента.

    Законодательным актом разрешено Национальному банку Украины продлевать действие временной администрации для банков на срок до восемнадцати месяцев, а не до одного года, как это предусмотрено действующим законодательством.

    Необходимость принятия законодательного предложения, по мнению НБУ, обосновывается тем, что практика введения временной администрации в банках доказывает, что в течение определенного законом срока временному администратору не всегда удается восстановить финансовую состоятельность банков, особенно крупных.

    В январе Национальный банк Украины ввел временную администрацию в банк «Столица» и банк «Владимирский».

    Кроме того, согласно данным НБУ, временная администрация действет сегодня в банках «Надра», Родовид Банк, Диалогбанк (Днепропетровск) и СКБ (Одесса). В феврале глава НБУ Сер Арбузов сообщил о продлении временной администрации в банке «Надра».

    По материалам: UA Banker

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.